En raison des événements récents relatifs au COVID-19, nous sommes malheureusement au regret de vous annoncer qu'un grand nombre de nos établissements sont actuellement fermés pour une durée indéterminée.

En cas de doute concernant l'ouverture de l'un de nos hôtels, n'hésitez pas à le contacter directement pour plus d'informations.

Vous trouverez ci-après la liste et les coordonnées de nos établissements, compte tenu des mesures de confinement une permanence est assurée même pour les établissements fermés, une réponse vous sera apportée par e-mail.
 
ETABLISSEMENT E-mail
Annecy - Cran Gevrier (74) annecy@besthotel.fr
Bordeaux Sud (33) bordeaux-sud@besthotel.fr
Caen Citis - Hérouville Saint Clair (14) caen@besthotel.fr
Dunkerque - Grande Synthe (59) dunkerque@besthotel.fr
Hagondange (57) hagondange@besthotel.fr
La Ferté sous Jouarre (77) la-ferte@besthotel.fr
Lille centre (59) lille@besthotel.fr
Lyon - Saint-Priest (69) lyon-est@besthotel.fr
Mâcon - Sancé (71) macon@besthotel.fr
Mayenne (53) mayenne@besthotel.fr
Montpellier Euromédecine (34) montpellier-nord@besthotel.fr
Montpellier Millénaire (34) montpellier-est@besthotel.fr
Paris Nord - La Crois Verte - Baillet en France (95) baillet@besthotel.fr
Paris Sud - Grigny (91) grigny@besthotel.fr
Reims Croix Blandin (51) reims-blandin@besthotel.fr
Reims Pompelle (51) reims-pompelle@besthotel.fr
Rouen Est - Val de Reuil (27) rouen-est@besthotel.fr

Afin que cette période exceptionnelle reste de très courte durée, respectez les mesures et les gestes barrières préconisés, facilitez au mieux le travail du personnel soignant à qui nous adressons nos encouragements.
 
Prenez soins de vous et de vos proches.
 
A très vite chez Best Hotel

La direction du réseau Best Hotel


Informations sur vos réservations
  • Si vous choisissez ou vous choisi un tarif annulation gratuite ( c'est à dire non promotionnel), vous pouvez annuler sans aucune contrainte jusqu'au jour J à 16h ou 48h au prélable dans le cas d'un tarif flexible.
  • Si vous avez opté pour une offre promotionnelle "non annulable non remboursable" avec une date d'arrivée prévue  sur la période allant du 16 Mars au 30 juin 2020, sachez que celle-ci sera exceptionnellement modifiable ; en cas d'empêchement vous pourez reporter votre séjour jusqu'au 31/12/2021 sur le même hôtel.*
 
* Modification temporaire de nos conditions générales de vente applicable uniquement sur les réservations effectuées via notre site officiel www.besthotel.fr : séjour sur le même hôtel a effectuer avant le 31/12/2021, sous réserve de disponibilité, base de conditions tarifaires initiales de séjour + éventuel ré-ajustement au tarif en vigueur sur la nouvelle période de séjour.

COPYRIGHT BEST HOTEL 2016. ALL RIGHT RESERVED