En raison de la pandémie Coronavirus (Covid-19), des règles sanitaires spécifiques seront appliquées durant votre séjour, pour votre sécurité certains services de l'établissement seront limités mais tout sera fait pour que votre séjour soit des plus agréable possible et que vos besoins soient satisfaits.

Des services Click & collect pourront être consommés en chambre, à emporter ou dans des espaces spécialement aménagés :

  • Un petit-déjeuner à la carte très complet vous sera proposé.  Jus de fruits, produits laitiers, viennoiseries cuites du jour, différentes variétés de pains et céréales, confitures, pâtes à tartiner Nutella ou spéculoos, Miel. (Options salées ou sucrée vous seront également proposées).
  • Pour le diner, une offre spécialement adaptée à la situation vous est proposée avec des formules tout bocaux. Entrée, Plats chauds (ou salades gourmandes) et desserts à la carte.

Vous trouverez ci-après la liste et les coordonnées de nos établissements, compte tenu des mesures de confinement une permanence est assurée même pour les établissements fermés, une réponse vous sera apportée par e-mail.

ETABLISSEMENT E-mail Statut Statut
Annecy - Cran Gevrier (74) annecy@besthotel.fr Réouverture le 2 juin 2020 - Réservez dès maintenant !
Bordeaux - Sud (33) bordeaux-sud@besthotel.fr Etablissement ouvert - Réservez dès maintenant !
Caen Citis - Hérouville Saint Clair (14) caen@besthotel.fr Réouverture le 25 mai 2020 - Réservez dès maintenant !
Dunkerque - Grande Synthe (59) dunkerque@besthotel.fr Etablissement ouvert - Réservez dès maintenant !
Hagondange (57) hagondange@besthotel.fr   Réouverture le 25 mai 2020 - Réservez dès maintenant !
La Ferté sous Jouarre (77) la-ferte@besthotel.fr Etablissement ouvert - Réservez dès maintenant !
Lille centre (59) lille@besthotel.fr Réouverture le 25 mai 2020 - Réservez dès maintenant !
Lyon - Saint-Priest (69) lyon-est@besthotel.fr Réouverture le 25 mai 2020 - Réservez dès maintenant !
Mâcon - Sancé (71) macon@besthotel.fr    
Mayenne (53) mayenne@besthotel.fr Réouverture le 18 mai 2020 - Réservez dès maintenant !
Montpellier Euromédecine (34) montpellier-nord@besthotel.fr Etablissement ouvert - Réservez dès maintenant !
Montpellier Millénaire (34) montpellier-est@besthotel.fr Etablissement ouvert - Réservez dès maintenant !
Paris Nord - La Crois Verte - Baillet en France(95) baillet@besthotel.fr Etablissement ouvert - Réservez dès maintenant !
Paris Sud - Grigny (91) grigny@besthotel.fr    
Reims Croix Blandin (51) reims-blandin@besthotel.fr Etablissement ouvert - Réservez dès maintenant !
Reims Pompelle (51) reims-pompelle@besthotel.fr Réouverture le 25 mai 2020 - Réservez dès maintenant !
Rouen Est - Val de Reuil (27) rouen-est@besthotel.fr Etablissement ouvert - Réservez dès maintenant !

Afin que cette période exceptionnelle reste de très courte durée, respectez les mesures et les gestes barrières préconisés, facilitez au mieux le travail du personnel soignant à qui nous adressons nos encouragements.
 
Prenez soins de vous et de vos proches.
 
A très vite chez Best Hotel

La direction du réseau Best Hotel


Informations sur vos réservations
  • Si vous choisissez ou vous choisi un tarif annulation gratuite ( c'est à dire non promotionnel), vous pouvez annuler sans aucune contrainte jusqu'au jour J à 16h ou 48h au prélable dans le cas d'un tarif flexible.
  • Si vous avez opté pour une offre promotionnelle "non annulable non remboursable" avec une date d'arrivée prévue  sur la période allant du 16 Mars au 30 juin 2020, sachez que celle-ci sera exceptionnellement modifiable ; en cas d'empêchement vous pourez reporter votre séjour jusqu'au 31/12/2021 sur le même hôtel.*
 
* Modification temporaire de nos conditions générales de vente applicable uniquement sur les réservations effectuées via notre site officiel www.besthotel.fr : séjour sur le même hôtel a effectuer avant le 31/12/2021, sous réserve de disponibilité, base de conditions tarifaires initiales de séjour + éventuel ré-ajustement au tarif en vigueur sur la nouvelle période de séjour.

COPYRIGHT BEST HOTEL 2016. ALL RIGHT RESERVED